Trainingszeiten

Hinweis: Die aktuelle Eintrittserklärung bekommen Sie gedruckt bei den Übungsleitern im Trainigsbetrieb!

Trainingszeiten als pdf

——————————————–

Herren 1 (Regionalliga) Trainer: Manuel Lohnes

  • Montag 20:00-22:00 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)
  • Mittwoch 20:00-22:00 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)
  • Donnerstag 20:00-22:00 Uhr (Goethe-Gymnasium)

Herren 2 (Kreisliga A) Trainer: Harald Wilde

  • Dienstag 20:15-22:00 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Mittwoch 20:00 – 22:00 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Herren Kreisliga C 1+2 Trainer: Alexander Gebhardt

  • Dienstag 19:00 – 20:45 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 20:15 – 22:15 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Damen (Bezirksliga) Trainer: NN

  • Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr (Goethe-Gymnasium)
  • Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Weibliche U18/U16 (Jahrgang 01 – 04) Trainer: Maher Kassem

  • Montag 18:00-19:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 18:00-19:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Männliche U18 (Jahrgang 01 – 02) Trainer: Davor Grotefend

  • Montag 17:15-19:00 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Männliche U16-Bezirksliga (Jahrgang 03-04) Trainer: Christian Roth

  • Mittwoch 15:45-17:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 17:45-19:30 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Männliche U14 – Oberliga Hessen (Jahrgang 05-06) Trainer: Christian Roth

  • Mittwoch 15:45-17:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 17:45-19:30 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Männliche U14-Kreisliga (Jahrgang 05-07) Trainer: Aleksej Hinniger

  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)
  • Freitag 16:15 – 17:55 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Mixed U12 – Bezirksliga (Jahrgang 07-08) Trainer: Felix Becker

  • Montag 15:30 – 17:15 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)
  • Freitag 16:15 – 17:55 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Mixed U10 (Jahrgang 09-10) Ballschule des Schulsportzentrums Trainerin: NN

  • Montag 15:45 – 17:15 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Freitag 16:15 – 17:55 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Mixed U8 (Jahrgang 11-12) Ballschule des Schulsportzentrums Trainerin: NN  

  • Freitag 16:15 – 17:55 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Sporthallen:

  • AKG-Halle am Weiherhausstadion: Dammstraße 121 – 64625 Bensheim
  • Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände: Eingang in der Franz-Liszt-Straße 7 – Parken: Wilhelmstraße 60
  • Sporthalle Goethe-Gymnasium: Auerbacher Weg – 64625 Bensheim